баннер баннер баннер баннер баннер
За 25 лет мы выполнили работы для более 2000 храмов России и зарубежья.
Посмотрите нашу фотогалерею работ Смотреть выполненные работы
Мы производим свыше 100 наименований
элементов церковного убранства по типовым и индивидуальным проектам.
Ознакомьтесь с нашим прайс-листом Запросить Прайс-лист

Коротко о нас

ЗАО Инженерный центр "Грант" — многопрофильное предприятие из города Волгодонска Ростовской области, которое с 1992 года участвует в церковном строительстве, производя свыше 100 наименований изделий внешнего и внутреннего убранства храмов — от проекта до монтажа.

Наше предприятие неоднократно принимало участие в строительстве крупных объектов культового назначения, в том числе кафедральных соборов, выполняя комплексные заказы по обустройству и украшению объектов.

На сегодняшний день с нами сотрудничают уже более 100 епархий Русской Православной Церкви. Мы не стоим на месте и ежегодно развиваем свои производственные мощности, совершенствуя оборудование и укрепляя кадры.

К примеру на нашем предприятии можно изготовить купола любых диаметров. Наш личный рекорд — купол диаметром 28 метров и это далеко не предел.

К тому же, мы располагаем собственным конструкторским отделом, который безвозмездно подготовит эскизные проекты и всю необходимую документацию на изделия для вашего храма, поможет реализовать проекты и задачи любой сложности. Также в вашим услугам: талантливые художники-иконописцы, позолотчики, скульпторы, модельщики и многочисленные производственные кадры. Обращайтесь!

Почему нас выбирают?

Быстро

Более 300 специалистов предприятия с верой и любовью выполнят заказ любого объема в кратчайшие сроки

Качественно

Более 25 лет опыта работы в храмостроении и производственные мощности позволяют нам выпускать продукцию высокого качества

Надежно

Используем только проверенные технологии и долговечные материалы от надежных поставщиков. Гарантия на всю продукцию — до 10 лет!

Слова правящих архиереев о нашем предприятии
Епископ Корнилий

Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский:

Много фирм повидал. А в "Гранте" у мастеров - настоящая вера и любовь к богоугодному делу!
Митрополит Исидор

Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский:

Вот уже 20 лет купола, созданные на Вашем предприятии, осиявают золотым светом всю Россию, воскрешая память о том, «откуду есть пошла русская земля»
Митрополит Сергий

Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский:

Прекрасным результатом Вашей плодотворной деятельности является создание замечательного коллектива подлинных мастеров своего дела, творчески, с большой любовью и смирением под Вашим мудрым руководством, несущих свое нелегкое послушание.
Митрополит Ростислав

Ростислав, митрополит Томский и Асиновский:

Во многих епархиях Русской Православной Церкви известны Ваши работы, всегда отличающиеся высоким профессионализмом и соответствием церковным культурным традициям.
Епископ Феофилакт

Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Московской епархии:

Пройден достаточно продолжительный путь, во время которого «Грант» успешно и плодотворно сотрудничал с Русской Церковью в деле православно-церковного созидания храмов и монастырей.