Кресло горнего места (архиерейские кресла) / Продукция ЗАО ИЦ "Грант"

Кресло горнего места (архиерейские кресла)

Описание услуг и технологий

Изготовление кресла горнего места. Иерейские и архиерейские кресла.

Специалисты Инженерного центра "Грант" изготовят кресло (трон) любой сложности для горнего места. В качестве материалов используются стеклопластик или ценные породы дерева. Возможно покрытие декоративных элементов сусальным золотом.

Трон (кафедра) – почетное кресло в храме, специально предназначенное для епископа.

Горнее место - особая зона алтаря православного храма, занимающая восточную часть алтарной апсиды, между престолом и восточной стеной.