Продукция (весь перечень) | Прайс-лист

Своды стеклопластиковые

на расчёт стоимости

Описание услуг и технологий

Изготовление стеклопластиковых сводов для храма

По вашему заказу мы изготовим своды для храма любого размера и любой формы из композитного материала стеклопластика.

По желанию свод можно украсить художественной росписью. Иконописная мастерская Инженерного центра "Грант" с радостью выполнит необходимые работы.

Типовые своды храмов:

виды сводов

На примере Свято-Троицкого кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском продемонстрируем, как выглядит храм до и после установки стеклопластиковых сводов и парусов.

храм до установки сводов

Из википедии: Сводчатые перекрытия на протяжении веков использовались, в первую очередь, для религиозных и общественных помещений, поскольку при правильном расчете свода он может покрыть огромное пространство — в то время как балка, вне зависимости от материала, имеет предел длины.

Именно поэтому в частном строительстве, даже в тех же панельных домах, до сих пор преобладает балочно-стоечная система, так как там нет нужды в большом метраже и высоких потолках.

Материал по теме:

Галерея наших работ

Заинтересовала какая-либо работа или вы хотите заказать аналогичное изделие?
Пожалуйста, кликните по ссылке Заказать расчет под нужной фотографией или отправьте запрос на нашу электронную почту market@zao-grant.ru, указав в письме номер (ID) фотографии.

206 Сводовая и настенная роспись Заказать расчёт цены
207 Накладная роспись Заказать расчёт цены