Аналои, панихидный стол

Изготовление аналоя и панихидных столов

По вашему заказу мы изготовим аналой любой сложности из композитного материала стеклопластика или литьевого камня. Возможно покрытие декоративных элементов сусальным золотом.

Дополнительно аналой можно украсить художественной росписью или рельефным изображением орнаментов и библейских сюжетов.

В православном храме аналой используется в качестве столика для праздничных икон, Евангелия, богослужебных книг и прочих церковных принадлежностей, используемых в богослужении.

Как правило, аналой устанавливается посреди храма перед иконостасом. Но могут также устанавливаться в алтаре (слева от престола) и на клиросе.

В каждом православном храме есть канун – панихидный стол, на котором стоит распятие и горят свечи в память почивших.

Инженерный центр "Грант" изготовит панихидный стол (канун) на 50 и более свечей. Обращайтесь!