Купола из стеклопластика с тройной защитой / Статьи ЗАО ИЦ "Грант"

Купола из стеклопластика с тройной защитой

Одной из актуальных тем в церковном строительстве является поиск подрядчика для изготовления куполов. На сегодняшний день известно более 50 фирм-производителей и сделать правильный выбор по соотношению "Цена - Качество" не всегда легко.

В России лидером по производству куполов и изделий церковного убранства является предприятие ЗАО Инженерный центр «Грант» из города Волгодонска Ростовской области.

"Грант" добился признания благодаря своей старательности в изучении ионно-плазменного вакуумного напыления нержавеющей стали нитридом титана и научно-технологическому опыту в применении композитного материала стеклопластика.

Опытные инженеры-конструкторы и технологи предприятия совместными усилиями спроектировали уникальную конструкцию купола с тройной защитой от воздействия внешних факторов окружающей среды.

Такая конструкция имеет ряд преимуществ перед привычными куполами, облицованными с применением технологии «по журавцам». Этому свидетельствуют, к примеру, такие факты как:

• надежность и легкость
    не нужны массивные металлоконструкции, стеклопластик прочнее и легче
  • идеальная форма куполов
    кровельный материал легко ложится на ровную поверхность из стеклопластика — более качественная облицовка
  • блеск и устойчивость
    кровля не течет, не ржавеет, не боится сильных ветров
  • низкие затраты на эксплуатацию
    нет необходимости в постоянном ремонте