Колокола, электронный звонарь / Продукция ЗАО ИЦ "Грант"

Колокола, электронный звонарь

Описание услуг и технологий

Инженерный центр "Грант" предлагает вам приобрести колокола, электронный звонарь, переносные звонницы и др.

Колокола

Колокола от 4кг до 270кг всегда есть в наличие на складе готовой продукции.

Колокола от 450 кг до 20 тонн изготавливаются индивидуально.

колокола

Комплектующие для оборудования рабочего места звонаря

В наличии всегда есть все необходимые комплектующие для создания профессиональной подвески церковных колоколов:

Пульт

Небольшая конструкция высотой 1050 мм, которая устанавливается на постаменте звонаря и является одной из наиболее важных его частей. Пульт крепится к постаменту болтами или с помощью сварки. Может быть выполнен с элементами художественной ковки.

Дека

Элемент пульта, к которому крепятся струны (тяги) средних колоколов. Изготавливается из металла толщиной 3-5 мм. Свое название дека получила от немецкого Decke - покров, покрышка, крышка (переплета книги). В задней части имеет загиб, чтобы звонарь во время продолжительного звона мог опираться на пульт.

Педали

Большие колокола управляются с помощью педалей. Наиболее удачное решение - педали, изготовляемые из дубовой доски. Это один из наиболее долговечных и прочных материалов. педаль оснащена специальной резиновой вкладкой для лучшей фиксации нажатия. Ограничитель обеспечивает ровный вертикальный ход педали.

Набор креплений для колоколов

Крепления должны обеспечить надежность и точность подвески колоколов. Крепеж, выполненный из круглого профиля, удобен при монтаже, а также позволяет выравнивать колокол по высоте и более тщательно корректировать наклон. Пластичный крепеж менее удобен, но более превликателен с эстетической точки зрения.

Постамент

Площадка, на которой размещается рабочее место звонаря. Может быть изготовлен как из металла, так и из дерева. Высота постамента может составлять от 30 см до полутора метров и выше. В качестве пола используется металлический прессованный настил либо доска.

Переносная звонница

Обычно используется когда у храма нет колокольни либо несущие балки непригодны для подвески колоколов.

звонница

Комплектация переносной звонницы:

• Набор креплений для колоколов
  • Дека
  • Пульт
  • Педали
  • Струны
  • Клавиши

Электронный звонарь

Электронно-механический прибор, позволяющий исполнять колокольные звоны, когда у храма нет настоящего звонаря. Оборудование устанавливается на колокольнях православных храмов и совместимо с башенными часами-курантами.

Устройство оборудования

Электронный звонарь состоит из трех частей:

• Главный блок управления
  • Дистанционный пульт управления
  • Приводы к колоколам (Количество приводов определяется количеством используемых колоколов)

Главный блок управления

главный блок управления

Устанавливаться стационарно. Монтируется непосредственно под ярусом, где будут находиться колокола и питаться от внешнего блока питания. Или использоваться как переносной с питанием от встроенного аккумулятора. Автономное питание позволяет работать устройству не менее 30 дней без подзарядки.

Дистанционный пульт управления

пульт управления

Дополнительное оборудование.

Основная система запуска - обычный мобильный телефон. Очень простое и доступное управление! Вы набираете номер и...клавиатура телефона превращается в удобный пульт управления!

Вы можете запустить звон, как из храма, так и из любого удобного места.

Также управление электронным звонарем возможно с дистанционного радио-пульта управления посредством дисплея (входит в комплектацию). Пульт оснащен экраном, отображающим список колокольных звонов.

Возникли вопросы? Обращайтесь!

• ЗАО Инженерный центр "Грант", Волгодонск
  • 8-800-500-61-33 (звонок по России беслпатный)
  • market@zao-grant.ru