в г.Краснослободске был открыт и освящен Собор во имя Светлого Христова Воскресения. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

По словам главы Мордовии Николая Меркушина, это открытие стало событием исторического значения. Белоснежный, устремленный ввысь, как будто парящий в воздухе, собор виден издалека. Место для него выбрано не случайно: он построен в центре города, на пересечении основных дорог.
Инженерный центр «Грант» изготовил для этого храма центральную главку D9400 мм, на четверике главка D3000мм, на колокольне главка D4500 мм, изделия внутреннего убранства – жертвенник, престол, аналои, мозаичные иконы (Воскресение Христова, св. Ольга и Владимир, 12 апостолов) общей площадью более 20 м2.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: