Освящение куполов и крестов у вновь строящегося Троицкого храма / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Освящение куполов и крестов у вновь строящегося Троицкого храма

В г. Карабаново священники Александровского благочиния во главе с архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием совершили освящение куполов и крестов у вновь строящегося Троицкого храма. В 1938 году храм разрушили, а в 1993 - здесь заложили первый камень. Специалистами ЗАО ИЦ «Грант» был произведён монтаж центрального купола диаметром 11,65 метров.
Не смотря на пасмурную погоду десятки верующих прошли крестным ходом до новосотворённого храма. Дождь не стал помехой, наоборот - это добрый знак, считают верующие. Господь благословляет праздник и смывает с верующих все грехи. Чин освящения креста и купола восстановленного храма доверили провести гостю владимирской епархии митрополиту Гавриилу.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: