До Северного Полюса Земли – 800км / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

До Северного Полюса Земли – 800км

На одном из арктических островов архипелага Земли Франца Иосифа - установлен золотистый купол на храм-часовне Святого Николая Чудотворца. Это самый северный храм в мире. Работа выполнена лучшими мастерами ЗАО ИЦ "Грант" г.Волгодонска. "В настоящее время все крайние рубежи России обозначены часовнями – это Калининградская область, Камчатка, Северный Кавказ и Северный рубеж. С окончанием строительства храма, Россия теперь перекрещена с севера на юг и с запада на восток своеобразными духовным крестом, охраняющим рубежи нашего Отечества" – отметил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.
Все ближе и ближе наша мечта – Северный Полюс, где на храме, если он будет возведен, засверкают золотом купола, безвозмездно изготовленные в Гранте.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: