Доставлен Благодатный Огонь из Иерусалима на российскую землю

В ночь с 10 на 11 апреля 2004 г. в специально созданных в Инженерном центре "Грант" для принесения Благодатного Огня лампах-контейнерах Огонь был доставлен в Москву из Иерусалима и передан в Храм Христа Спасителя, церкви и монастыри различных епархий России, Украины, Блоруси и других стран.
В ночь с 10 на 11 апреля 2004 г. Торжественный момент: делегация во главе с архиепископом Дмитровским Александром и В. И. Якуниным доставила Благодатный Огонь из Иерусалима на российскую землю.