Церковное убранство и художественная роспись для Свято-Никольского храма. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Церковное убранство и художественная роспись для Свято-Никольского храма.

Церковное убранство

Специалисты предприятия «Грант» из города Волгодонска изготовили церковное убранство для Свято-Никольского храма:
– иконостас габаритами 6360 х 5000 мм из литьевого камня с покрытием элементов сусальным золотом итальянского производства;
– рукописные иконы, 16 шт, выполненные в старорусском стиле письма темперными красками по левкасу;
– аналои в количестве 5 штук, напольные киоты, жертвенник, престол, панихидный стол. Все изделия из литьевого камня с сусальным золочением.
– настенные бра, 7 шт.;
– крест с распятием на Голгофе;
– мозаичная икона Николая Чудотворца. Фон и нимб выложены из смальты с сусальным золочением.

Художники иконописной мастерской Инженерного центра «Грант» выполнили в храме художественную роспись площадью более 500 м?.

21 июня 2018 года Преосвященный епископ Серапион совершил чин великого освящения  новопостроенного Свято-Никольского храма и Божественную Литургию в освященной церкви.
На торжественном мероприятии в числе почетных гостей присутствовал и генеральный директор предприятия «Грант» Роман Геннадьевич Дзюба.

По завершении Божественной Литургии Преосвященный епископ Серапион, поздравил всех с историческим событием – возведением и освящением нового храма, посвященного святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, Чудотворцу, а также выразил слова благодарности всем участникам строительства храма.

ключевые фразы: церковное убранство, иконостас, аналои, престол, жертвенник, сусальное золочение, литьевой камень, бра, мозаичная икона, Голгофа, иконы, киоты, панихидный стол, храмовая роспись

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: