Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" села Торбаево / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

храм в Торбаево Рязанской области

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил чин великого освящения и Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Торбаево, Рязанская область.

Специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили для храма купола, барабаны, облицевали шатер нержавеющей сталью с напылением нитридом титана «под золото».

Произведено и внутреннее убранство храма: иконостас из литьевого камня с рукописными иконами, киоты, престол, два аналоя, жертвенник, запрестольная икона, крест с распятием на Голгофе.

Владыка высоко оценил качество выполненных работ и поблагодарил всех участников строительства и благоукрашения храма.

ключевые фразы: купола, иконостас, внутреннее убранство, праздник, мероприятие, благодарность

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: