В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в станице Боковской состоялся крестный ход и освящение поклонного креста / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

поклонный крест в станице Боковской

Инженерный центр «Грант» изготовил 5-метровый поклонный крест, облицованный нержавеющей сталью с нитрид-титановым напылением «под золото» для станицы Боковской Ростовской области.

Установка поклонного креста состоялась в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. По случаю данного мероприятия был совершен крестный ход по главным станичным улицам к месту новосооруженного поклонного креста, в котором приняли участие настоятель храма Ионна Предтечи иерей Александр Левчик, приняли участие прихожане храма, казаки Боковского юрта, ученики воскресной школы и жители ближайших хуторов. Иерей Александр совершил чин благословения и освящения новосооруженнаго креста.

В завершение священник обратился к присутствующим со словами назиданий, отметив, что поклонный крест был поставлен в год 150-летия образования Иоанно-Предтеченского прихода в станице Боковской, а также, поблагодарил всех благотворителей, участвующих в сооружении креста.

Фото и материал: официальный сайт Шахтинской епархии.

ключевые фразы: поклонный крест