В Орловской области на храм водрузили 13-ти тонный купол / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

В Орловской области на храм водрузили 13-ти тонный купол

Купол на храм в д.Вятский Посад

В деревне Вятский Посад Орловской области началось водружение куполов на строящийся семикупольный храм Сретения Господня. Первым был смонтирован центральный купол диаметром 9 метров и весом 13 тонн.
Компания ЗАО Инженерный центр «Грант» изготовила все купола для храма по технологии «тройной защиты». В основе металлический каркас, далее композитный материал стеклопластик, сверху - сверкающие пластины нержавеющей стали, напыленные нитридом титана.
Такие купола очень устойчивы к воздействию окружающей среды и имеют продолжительный срок службы — более 25 лет без потери блеска.
Напомним, накануне, 28 июля, купола освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
(фотоматериал http://newsorel.ru/fn_186938.html)

ключевые фразы: храм Вятский Посад, купола, Патриарх

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: