Церковное убранство для 200-летнего храма в п. Ношуль

Иконостас

Специалистами Инженерного центра «Грант» изготовлен иконостас с декоративными элементами, покрытыми сусальным золотом для храма Стефана Архидиакона, п. Ношуль, Республика Коми. Под стиль иконостасу изготовлены и другие изделия внутреннего убранства: киоты, панихидный стол, жертвенник, рукописные иконы и др.

Во время архиерейского Богослужения в храме произошло Божие чудо. При чтении епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом литургийных молитв, в стороне появилось золотое свечение в виде полукруга. Никто из присутствующих не заметил его, но объектив фотокамеры запечатлел. Такое же свечение мы наблюдали при посещении Владыкой мужского монастыря в селе Ульяново Усть-Куломского района. Там золотое свечение было сквозь облака, над колокольней. Епископ Сыктывкарский и Воркутинский прокомментировал это чудо, как явление Бога Святого Духа, для укрепления в вере. (по информации сайта Сыктывкарской епархии)

Ранее для храма «Грантом» были изготовлены купола и шпиль, а также проведены кровельные работы на крыше.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
ключевые фразы: иконостас, киоты, иконы, сусальное золочение, внутреннее убранство, купола, шпиль, кровельные работы