Купол и барабан для храма в геленджикском селе Прасковеевка

купол для храма в Прасковеевке

В селе Прасковеевка, Краснодарский край, Геленджикский район, прошел чин освящения креста для нового купола храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Купол и крест, а также подкупольный барабан были изготовлены на Волгодонском предприятии ЗАО Инженерный центр «Грант».

Храм в Прасковеевке - один из древнейших храмов Геленджика. Он был построен в 1896 году.

Как говорят сельчане, ремонт храма и установка купольного креста – событие важное и долгожданное.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
ключевые фразы: крест, купол, барабан