Купола для храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в с. Подъельск.

Храм в Подъельске

Специалистами Инженерного центра «Грант» изготовлены купола и кресты, облицованные нержавеющей сталью с нитрид-титановым напылением «под золото». Под купола из композитного материала стеклопластика изготовлены подкупольные барабаны.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим провел церемонию освящения новоиспеченных изделий церковного убранства для храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», с. Подъельск, Республика Коми.

Фактически это означает конец многострадального строительства новой церкви в этом селе, ставшем известным из-за печальной памяти пожара 31 января 2009 года, унёсшего жизни 23 стариков местного дома-интерната. О том, как непросто шло это строительство, «Красное знамя» писало уже неоднократно. ( по информации сайта: http://komikz.ru/news/society/?id=12563)

2.jpg3.jpg
ключевые фразы: купола, кресты, барабаны