Освящение и установка креста и купола на часовню г.Бологое

Часовня

25 ноября 2015 года в 12:30 на месте строительства часовни святителя Николая Чудотворца состоялось освящение Креста и купола. Чин освящения совершил клирик Архангельской епархии иеромонах Корнилий (Семенищев). В настоящий момент о. Корнилий прикомандирован к Свято-Троицкому храму г. Бологое.
Купол сборный, сделан по новой технологии из легких металлических материалов – это облегченная конструкция, которая позволяет снизить нагрузку на центральный свод. Изготовлен купол работниками предприятия ЗАО ИЦ «Грант» г. Волгодонск. Они уже имеют большой опыт по изготовлению и поднятию куполов на храмы.
После освящения рабочие совершили подъем и монтаж купола на часовню.
(по информации сайта www.fondbologoe.ru)

Также специалистами Инженерного центра «Грант» для часовни были изготовлены подкупольный барабан из стеклопластика с имитацией кирпичной кладки и свод с художественной росписью.

Фотоматериал: www.fondbologoe.ru

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg
ключевые фразы: купол, часовня, крест, барабан, свод, мероприятие