Освещение верхнего придела храма святого великомученика Пантелеимона г. Нижневартовск. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Владыки в храме

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Ханты­-Мансийской митрополии совершил Великое освящение верхнего придела новопостроенного храма вмч. Пантелеимона Целителя, города Нижневартовска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Митрополит Павел поблагодарил всех участников строительства за усердные труды.
Ранее, 24 сентября, храм посетил митрополит Верии, Науссы и Кампании Пантелеимон. Вместе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом они по достоинству оценили выполненные в храме работы.
Напомним, что специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили кресты, купола, паникадило, иконостасы с иконами для верхнего и нижнего храма. В настоящее время изготавливается комплект внутреннего убранства.
Фото и материал: http://ugraeparhia.ru

ключевые фразы: изготовление куполов, кресты, иконостасы, иконы, паникадило