На храм блаженного Павла Таганрогского поселка Матвеев Курган установлены центральный купол и крест / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

купол храма

1 мая 2015 года в храме святого блаженного Павла Таганрогского собором духовенства Матвеево-Курганского благочиния совершен чин освящения креста и центрального купола.

Центральный купол и крест изготовлены специалистами Инженерного центра «Грант». На предприятии также изготовлен и росписан свод.

По благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, храм блаженного Павла поселка Матвеев Курган имеет статус храма-памятника погибшим воинам на Южном фронте, число погибших на этой линии обороны превышает 800 тысяч человек. (по информации сайта Ростовской епархии).

ключевые фразы: купол, крест, свод с росписью, мероприятие