Купола для собора в Ереване

купола для собора в Ереване

Для строящегося русского кафедрального собора Воздвижения Честного и Животворящего Креста в Ереване (Армения) на предприятии «Грант» изготовлены купола и кресты.

Торжественную церемонию освящения церковных изделий возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

«В этой связи митрополит Варсоний на встрече с журналистами отметил, что строящийся храм - еще один символ дружбы русского и армянского народов. «Я думаю мы очень близкие народы, мы можем жить совместно, но если скреплять эту дружбу еще и молитвами, всякими добрыми делами, духовной жизнью, то это будет очень прочная, хорошая дружба», - сказал митрополит. Благословляя пришедших на богослужение, он отметил: «Мы  принимаем с болью в сердце трагедию армянского народа. Конечно же всем терпения и Божьей любви, которая всем помогает». (по информации сайта «http://www.blagovest-info.ru»)

ключевые фразы: Грант, мероприятие, купола, Ереван