Завершен монтаж центрального иконостаса в строящемся Свято-Троицком храме в г.Волгодонске

Иконостас

10 ноября 2014 года в строящемся Свято-Троицком храме г.Волгодонска завершен монтаж центрального иконостаса, выполненного специалистами ЗАО Инженерный Центр «Грант».
Вот уже более 20 лет это предприятие имеет широкую известность, благодаря производству церковной утвари и занимает лидирующие позиции среди предприятий России по комплексному оснащению храмов, изготовлению куполов и иконостасов. Вот и для строящегося Свято-Троицкого храма специалистами ЗАО ИЦ «Грант» изготовлен красивейший трёхъярусный иконостас из литьевого камня «под мрамор» с «малахитовыми» колоннами. А в исполнении художников иконописной мастерской предприятия, соответствуя всем церковным канонам, написаны иконы для центрального иконостаса Свято-Троицкого храма. Стиль написания икон выбран академический (живописный).
фото и материал: Сайт храма

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg