В аннинском селе подняли купола и освятили колокола строящегося храма / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

В аннинском селе подняли купола и освятили колокола строящегося храма

Купола Грант

Специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили купола для восстанавливающегося Покровского храма в с. Софьинка, Аннинский р-н, Воронежская обл.
Секретарь Борисоглебской и Бутурлиновской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), исполняющий обязанности благочинного Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин и настоятель Введенского храма села Васильевка священник Виталий Карначук провели обряд освящения колоколов, куполов и крестов.
— Любое селение без храма — это просто деревня, — говорит отец Кирилл, — а Софьинка теперь становится селом. Без храма люди отдалены от Бога, а там, где он есть, и жизнь живее, и народ не уезжает из этих селений. Труд с Богом веселей и радостней. Так пусть же благодать, которая будет исходить от этих крестов, исходит и на нас с вами.
Фото: РИА Воронеж

ключевые фразы: купола, меропритяие