Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил собор в Ханты-Мансийске.

Купола Ханты-Мансийск

«19 сентября 2013 года, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения кафедрального собора Воскресения Христова в Ханты-Мансийске и Божественную литургию в новоосвященном храме...» (ред. Патриархия.ру)
Напомним, что еще в 2002 году Инженерный центр «Грант» изготовил купола и кресты для собора с применением подложки из композитного материала (стеклопластика), облицованной нержавеющей сталью с нитрид-титановым напылением цвета золота. Несмотря на суровый климат Ханты-Мансийска, купола за многолетний период не потеряли своего блеска и по-прежнему радуют глаз прихожан.

2.jpg3.jpg4.jpg
ключевые фразы: купола, кресты, мероприятие