«Золотые» купола в Домодедово.

собор Домодедово

Инженерный центр «Грант» продолжает украшать православные храмы России. Очередным заказом стало изготовление куполов, крестов и прочего церковного убранства для одного из крупнейших храмов Московской области - Собора Всех Святых в земле Российской просиявших в г. Домодедово.
Купола изготовлены с применением стеклопластиковой формообразующей поверхности, облицованы нержавеющей сталью с напылением нитридом титана «под золото». Сверху собор украшают кресты с декоративными украшениями - индивидуальный проект с применением технологии лазерной резки. Снизу установлены подкупольные барабаны из композитного материала (стеклопластика) с имитацией кирпичной кладки, идеально сочетающиеся с архитектурным стилем собора.
Помимо купольной части, специалисты «Гранта» выполнили работы по изготовлению четырех мозаичных икон.
«Для нас большая честь изготовить купола для собора в Домодедово...» - сказал генеральный директор ЗАО Инженерный центр «Грант» в интервью журналистам после окончания церемонии установки новых куполов на собор.

2.jpg3.jpg4.jpg
ключевые фразы: купола, кресты, барабаны, мозаика