Вновь засияли купола на Ахтырском храме.

Ахтырский храм

Инженерный центр «Грант» принял участие в воссоздании храма во имя Ахтырской иконы Божией Матери в г. Курске. Нашими специалистами были изготовлены купола, кресты и подкупольные барабаны.
Торжественную церемонию освящения куполов провел митрополит Курский и Рыльский Герман, по благословению которого в 2007 году было принято решение восстановить Ахтырский храм - одну из жемчужин древнего города Курска. Храм был построен еще в 17 веке и неразрывно связан со славной историей города.

ключевые фразы: купола, кресты, барабаны