Освящение храма в поселке Шолоховский. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Освящение храма в поселке Шолоховский.

Храм, п.Шолоховский

ЗАО Инженерный центр «Грант» в лице генерального директора Ребенка Виктора Михайловича и председателя Совета директоров Гункевича Михаила Константиновича присутствовало на освящении храма св.мч. Виктора Никомидийского, п. Шолоховский, Ростовская область.

Для данного храма специалистами «Гранта» был выполнен комплекс работ по изготовлению церковного убранства: иконостас из литьевого камня «под мрамор», «под малахит» с золочением элементов сусальным золотом (длина 11 метров), настенные и напольные киоты, аналой, престол, жертвенник, панихидный стол. Помимо убранства, изготовлены кровля апсид (нержавеющая сталь с напылением оксидом титана «под медь»), козырьки над входами, выполнена храмовая роспись (более 1000 кв.м.).

Торжественное мероприятие по освящению храма проходило при участии Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия, а также Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича.

Фотоматериал: Волгодонская и Сальская епархия

ключевые фразы: кровельные работы, иконостас, киоты, церковное убранство, аналой, панихидный стол, храмовая роспись, мероприятие