В Старом Осколе открыт новый храм в честь Феодора Стратилата.

Храм Феодора Стратилата

Состоялось освящение храма Феодора Стратилата в квартале ИЖС «ПромАгро», церемонию которого провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Торжественное богослужение по случаю открытия храма собрало сотни верующих. Церковь стала венцом квартала ИЖС, где возводятся дома для молодых семей.
Специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили купола для храма по индивидуальному проекту, из прочных материалов (стеклопластик, облицованный нержавеющей сталью с нитрид-титановым покрытием золотого цвета).

ключевые фразы: изготовление куполов, мероприятие