Часовня на территории УМВД обрела купол / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Часовня на территории УМВД обрела купол

купол

Специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили купол и крест для часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира, расположенной на территории УМВД России по Липецкой области.
«Как отметил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Андрей Владимирович Полетаев, с начала военных конфликтов на Северном Кавказе поднимался вопрос о сооружении собственного храма для липецких полицейских. «В нашем регионе свыше 30 сотрудников правоохранительных органов погибли в Чеченских компаниях, поэтому наше руководство в лице Юрия Дмитриевича Декасова в этом году решило построить православную часовню», - отметил Андрей Владимирович.»
В данный момент мастерами «Гранта» для часовни изготавливаются изделия внутреннего церковного убранства и иконостас.

Фото взято с http://www.le-eparchy.ru/node/1670

ключевые фразы: купол, крест, церковная утварь

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: