Изготовлен купол для самой высокой колокольни России. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Изготовлен купол для самой высокой колокольни России.

Купол на колокольню

Специалисты Инженерного центра «Грант» изготовили партию изделий для строящегося в г. Пензе собора: купол (диаметр 5,5 м.), крест (высота 5,5 м.), подкрестный шар (диаметр 1,25 м.), шпиль (высота 16,5 м.), барабан. Все изделия покрыты сусальным золотом.
Чин освящения церковного убранства провёл Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин. После богослужения многочисленные посетители наблюдали за монтажом купола на самую высокую колокольню России (высота 56 метров). Высота всей конструкции составляет более 80 метров.
Фотоматериал взят с www.penzaeparhia.ru/foto-127.html.

ключевые фразы: изготовление куполов, крест, шар, мероприятие

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: