Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского

Храм в Переделкино

Патриархом Московским и всея Руси Кириллом освящен поистине дивный храм на территории Патриаршего подворья в Переделкине, храм который являет собой красоту русской, национальной, культурной и храмозидательской традиции.
Святейший выразил особую благодарность всем, кто потрудился, осуществляя проект создания одного из самых важных духовных центров в Москве.
Отрадно и то, что на храме установлены уникальные купола из керамики и кресты, изготовленные центром «Грант» по специальным чертежам, с хрустальными вставками и электрической подсветкой в ночное время. Помимо крестов Грант изготовил два купола с сусальным золочением.
На освящении в качестве приглашенных присутствовали епископ Волгодонский и Сальский Корнилий и представитель Инженерного центра «Грант».
(фото - http://www.patriarchia.ru/db/text/2291940.html)

2.jpg3.jpg