Золотые кресты для «сказочного» храма в п. Переделкино. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Золотые кресты для «сказочного» храма в п. Переделкино.

Храм в Переделкино

Инженерный центр «Грант» принимал активное участие в строительстве, уникального в своем роде, храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского, расположенного в п. Переделкино, Московской области. Нашими специалистами был изготовлен полный комплект крестов со всеми его составляющими (конусы, подкрестные шары). Все кресты изготовлены с использованием стали, покрытой сусальным золотом. Главный крест, высотой более 6 метров, помимо сусального золочения, обрамлен хрустальной вставкой и внутренней подсветкой. Кроме крестов Грант изготовил главку (диаметр: 2,7 м), также покрытую сусальным золотом.
Торжественную церемонию освещения крестов и других церковных изделий провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ключевые фразы: строительство храма, кресты, изготовление, конуса, шар, сусальное золочение

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: