Обустройство нового Кафедрального собора в Казахстане.

Собор Казахстан

Инженерный центр «Грант» выполнил комплекс работ для Кафедрального собора Святого Иоанна Богослова в г.Рудный, Казахстан. Была изготовлена и смонтирована вся внутренняя церковная утварь храма: двухъярусное паникадило, бра, престол и запрестольная икона, аналои, панихидный стол, кресла горнего места, голгофа, напольный подсвечник и множество других храмовых принадлежностей.

Главным звеном и украшением внутреннего убранства собора стал красивейший иконостас с двумя напольными киотами из композитного материала (стеклопластика) с покрытием сусальным золотом. Специально для него было написано 53 иконы, выполненных в живописном стиле с фоном, покрытым сусальным золотом. Специалистам Центра «Грант» была выражена благодарность за качественно проделанные работы.

15 января 2012 года состоялось торжественное освящение Кафедрального собора, которое возглавили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Управляющий Костанайской епархией епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

765144239.jpg732155035.jpg
ключевые фразы: иконостас, церковная утварь, бра, паникадило, голгофа, подсвечник, аналои, иконы, сусальное золочение