Архиепископ Иоанн освятил ещё один храм, построенный при участии центра «Грант» / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Архиепископ Иоанн освятил ещё один храм, построенный при участии центра «Грант»

Храм, п.Шаталовка

В день памяти великомученика Димитрия Солунского архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, п. Шаталовка, Старооскольский район.

Инженерный центр «Грант» выполнил комплекс работ по проектированию и изготовлению церковных изделий храма: бра, паникадило, гробница, смонтированы все купола храма, лучшими художниками предприятия росписан подкупольный свод. Гордостью храма является изготовленный нами иконостас (длиной более 20 метров). Для иконостаса и настенных киотов художественной мастерской написано 60 икон в живописном стиле.

В торжественной церемонии передачи храма епархии, Архиепископ Иоанн отметил весомый вклад всех участников в восстановление храма, вручив почётные медали и архиерейские грамоты всем строителям и попечителям. От настоятеля прихода получена благодарность за качественно выполненные работы.

Фотоматериал с сайта: http://blagovest.bel.ru/pages/bd_news/news1242.htm

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: