Освящения храма Сергия Радонежского в г. Топки Кемеровской области

В первых числах августа состоится освящения храма Сергия Радонежского в г. Топки Кемеровской области. Помимо спонсоров строительства храма и Архиепископа Кемеровского и Новокузнецкого Софрония на освящении храма будет присутствовать губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который лично знаком с работами нашего предприятия по часовне в честь Андрея Первозванного в Кемерове. Мы можем гордиться этой работой, т.к. выполнили там почти весь спектр наших работ – от куполов до внутреннего убранства храма. Храм украшают наши купола, центральный в диаметре составляет 10 метров! Кровельные работы медью выполняли опытные специалисты «Гранта». Истинным украшением храма является золоченый сусальным золотом иконостас с иконами, который мастера завода выполняли с особым трепетом. Несмотря на расстояния почти в 4000 км, это уже вторая наша крупная работа в Кемеровской области. Мы искренне надеемся, что наша работа послужит возрождению духовности и укреплению веры шахтерского края.