Инженерный Центр «Грант» выбран в качестве предприятия изготовителя купольной части колокольни Спасского кафедрального Собора г. Пензы.

Проект Собора

Выбор обусловлен не только высокими требованиями к надежности предприятия, качеству и срокам выполняемых работ, но и сложностью монтажа который будет проводится на высотной отметке более чем в 80 метров. На данный момент нашим предприятием уже изготовлены купол, шпиль и крест колокольни, общая высота которых в сборе составляет — 26 метров, а диаметр купола 5,5 метров. Монтаж изделий намечен на ноябрь месяц.

kol_sks.jpg