Освящены купола и кресты Троицкого храма Иверского женского монастыря / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Освящены купола и кресты Троицкого храма Иверского женского монастыря

grant_pic_18072011153812.jpg

11 июля архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон посетил Ростовский Иверский женский монастырь, где совершил чин освящения девяти куполов и крестов, изготовленных инженерным центром «Грант», для строящегося Троицкого храма.

Для Троицкого храма нашим предприятием были изготовлены и смонтированы: центральный купол (крест высотой 4,5м, подкрестный шар диаметром 1м, главка диаметром 6м, подзор); купола четверика (кресты высотой 3,6м, подкрестные шары диаметром 0,6м, главки диаметром 3,9м, подзоры), купол колокольни (крест высотой 2,7м, подкрестный шар диаметром 0,3м, главка диаметром 1,7м, подзоры, барабан высотой 2,5м, шатер высотой 8,5м), 3 малых купола (кресты высотой 1,8м, подкрестные шары диаметром 0,25м, главки диаметром 1,5м, подзоры, барабаны высотой 1,4м), а также своды, выполненные из композитного материала стеклопластика, с подготовкой поверхности под роспись.

Фото - с сайта Ростовской-на-Дону епархии

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: