Визит Епископа Брянского и Севского Феофилакта / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Визит Епископа Брянского и Севского Феофилакта

Епископ Брянский и Севский Феофилакт

2 апреля 2011 года по приглашению руководства Епископ Брянский и Севский Феофилакт посетил Инженерный центр «Грант». Инженерный центр и владыку связывает давнее сотрудничество. Целью визита столь высокого гостя стало знакомство владыки с продукцией, выпускаемой ИЦ «Грант».
В ходе визита Епископ Феофилакт совершил экскурсию по механосборочному участку, иконописной мастерской, участку нанесения позолоты и другим участкам территории предприятия.
Кроме того, владыка является не только гостем «Гранта», но и заказчиком. Для строящегося в Брянске Троицкого Кафедрального собора им лично заказаны купола (главный купол диаметром 11,5 м, купола четверика диаметром 6,8 м и купол алтаря диаметром 2,4 м) и кресты (высотой от 1,8 до 4,8 м).
Епископ отметил большие возможности производственных мощностей нашего предприятия, способного выпускать разнообразные изделия церковной тематики для внешнего и внутреннего убранства церквей, храмов, монастырей и других зданий культового и историко-архитектурного назначения.
Владыка поблагодарил руководство Инженерного центра за теплый прием, дружественный диалог и выразил желание к более тесному сотрудничеству Брянской епархии с «Грантом» в деле возрождения духовного наследия России.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: