Установка креста на звонницу Храма святого праведного Иоанна Кронштадского

Важный этап в строительстве храма, который обещает стать самым большим во всей Волгоградской области. 6 апреля на звонницу храма святого праведного Иоанна Кронштадского установили освященный крест, изготовленный Инженерный Центром «Грант» в кратчайшие сроки.
То, что окончания строительства ждут с нетерпением, вполне понятно. Первый камень в основание храма заложили еще в декабре 1991 года, так что в этом году юбилей – 20 лет. Когда будет последний камень, пока никто сказать не может – возводится храм на пожертвования и скорость строительства зависит только от их поступления. Зато храм обещает стать самым большим в регионе. Отстоять в нем службу смогут сразу как минимум тысяча человек.
Перед началом установки – торжественный молебен, затем освящение.
Иногда богослужения проходят в еще недостроенной церкви – не здесь, а в так называемом нижнем храме. Начали четыре года назад – на Пасху. Прошлым летом службы шли в течение двух месяцев. На некоторую неустроенность и недостроенность прихожане не сетовали. Наоборот, говорят, атмосфера там хорошая.

Источник — http://www.volgograd-trv.ru/