Воссоздание Спасского собора идет по графику / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Воссоздание Спасского собора идет по графику

Воссоздание Спасского собора

Специалисты нашего предприятия водрузили четыре малых купола на Спасский Собор. Храм построили в городе-курорте Ставропольского края во второй половине девятнадцатого столетия по проекту Константина Тона, как несколько уменьшенную копию московского храма Христа Спасителя.
В тридцатые годы минувшего столетия Спасский собор разрушили до основания. Сохранился только фундамент. На нем и начали несколько лет назад воссоздание храма.
Чин освящения куполов четверика, диаметр которых составляет 4,6 м, перед их установкой совершил Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. На освящении присутствовало руководство нашего предприятия в лице заместителя генерального директора и начальника отдела маркетинга.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: