Строительство церкви Святого Князя Дмитрия Донского (34 мотострелковая (горная) бригада Зеленчукского района Карачаево-Черкесской республики).

Строительство церкви Святого Князя Дмитрия Донского (34 мотострелковая (горная) бригада Зеленчукского района Карачаево-Черкесской  республики)

Основой воспитания и обучения личного состава русской армии во все периоды ее развития являлось православие. Одним из каналов религиозно-нравственного воздействия на воинов служило военное духовенство. Оно делило с армией и флотом все тяготы боевой и мирной воинской жизни и немало содействовало в воспитании всех категорий военнослужащих. Так было, так есть сейчас и так будет. Подтверждением этого является строящаяся под руководством командира части полковника Шемайтиса Артура Ионосовича церковь Святого Князя Дмитрия Донского на территории 34 мотострелковой (горной) бригады расположенной в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской республики.
Инженерный Центр «Грант» выбран, на конкурсной основе, среди других фирм изготовителей куполов, внутреннего церковного убранства и утвари, по наилучшему соотношению цена-качество.
Торжественное установление центрального купола и мозаичной иконы Дмитрия Донского будет приурочено к Пасхе - 24 апреля.