Завершается монтаж центрального купола храма в честь преподобного Серафима Вырицкого в г. Санкт-Петербург. / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Монтаж купола

В июле месяце 2005 года, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира начато строительство каменного храма в честь преп. Серафима Вырицкого в Купчино (пересечении ул. Я. Гашека и Загребского бульвара).

Купчино - большой район Петербурга, где проживают сотни тысяч горожан. В последние годы район быстро растет: возводятся жилые здания, школы, больницы, а церковь Св. Вмч Георгия одна, куда могут прийти жители района и помолиться, попросить Бога о помощи.

Строящийся храм в честь преп. Серафима Вырицкого, второй в районе Купчино, желанный и долгожданный всеми жителями района и почитателями преподобного Серафима.

18 сентября 2005 г. по благословению митрополита Владимира, состоялся чин основания церкви при большом стечении народа.

С Божией помощью на пожертвования прихожан и предпринимателей в 2010 году работниками Инженерного центра «Грант» был изготовлен 8-метровый купол, свод, крест центрального купола и колокольни. Эти изделия увенчают верхнюю часть храма и позволят начать работы по внутреннему убранству.