Освящены кресты и купола на строящемся храме в честь Семи отроков Эфесских в п. Уй, республике Хакасия / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Купол

7 августа 2010 г. по благословению Архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана состоялось освящение колоколов, креста и купола на строящемся храме в честь Семи отроков Эфесских п. Уй (вблизи п. Майна). Храм строится в память 75-ти сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, трагически погибших в результате аварии 17 августа 2009 года.

Чин освящения совершили благочинный Южного округа протоиерей Василий Цап и настоятель Свято-Троицкого храма г. Саяногорска священник Евгений Лапаев.

В изготовлении крестов, куполов, подкупольных барабанов и иконостаса с иконами приняли участие сотрудники компании ЗАО ИЦ «Грант» (г. Волгодонск, Ростовская область). В настоящее время бригада монтажников и жестянщиков ЗАО ИЦ «Грант» облицовывает кровлю храма, монтирует барабаны, кресты и купола храма. В ближайшие дни предстоит установка иконостаса с иконами.

17 августа, в день годовщины трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, планируется освящение храма в честь Семи отроков Эфесских Архиепископом Абаканским и Кызылским Ионафаном.

В статье использованы материалы (в том числе фотографии) с официального сайта Абаканско-Кызылской епархии РПЦ http://abakan-eparchy.ru/news/news.phtml?id=70820101

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: