ЗАО Инженерный Центр «Грант» приступил к выполнению очередного из важнейших заказов / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

ЗАО Инженерный Центр «Грант» приступил к выполнению очередного из важнейших заказов за свою 19-летнюю историю существования предприятия — изготовлению куполов для главного храма Брянской и Севской епархии — кафедрального собора в честь Живоначальной Троицы, находящегося на центральном проспекте Ленина в г. Брянске.
Зная печальную историю разрушения собора в 1968 г, мы приложим все усилия для качественного исполнения данного заказа, учитывая что строительство собора благословил Святейший Патриарх Алексий II.
Будущий Кафедральный собор в честь Святой Троицы будет достигать 58-ми метров в высоту. Впечатляют размеры куполов кафедрального собора, центральный купол в диаметре около 12 метров, высота конструкции купола с крестом почти 19 метров, купола четвериков — в диаметре 6,8 метров, высота конструкции с крестом — 11 метров, купол алтаря — в диаметре 2,4 метра, высота конструкции с крестом 4,7 метра. Купола и кресты будут покрываться нержавеющей сталью с напылением нитридом титана.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: