Восстановлена старинная часовня в Орехово-Зуевском районе Московской области / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Восстановлена старинная часовня в Орехово-Зуевском районе Московской области

В марте этого года Инженерный центр «Грант» восстановил старинную часовню в Орехово-Зуевском районе Московской области. Часовня была построена несколько сотен лет назад местным купцом. После долгих лет церковных гонений она оказалась «обезглавленной».
По заказу целителя Ивана Тимофеевича Комиссарова мастера ИЦ «Грант» изготовили для часовни «золоченные» нитридом титана главку, подкрестный шар и крест, а так же белый подкупольный барабан. Облицована главка объемной шашкой «лемех».
«Таких главок как делает в Волгодонске центр «Грант» нет ни где», - говорит Иван Тимофеевич, - наша часовня стоит как корабль с сияющими золотыми парусами».