Смонтированы купол и шпиль для женского монастыря в с.Тюнино / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Смонтированы купол и шпиль для женского монастыря в с.Тюнино

Город Задонск испокон веков считался крупной цитаделью Православной Церкви. Множество храмов и монастырей, построенных в городе, тому подтверждение. Практически все они сегодня украшены новыми золотыми куполами. И не исключением стал Богородице-Тихоновский женский монастырь в с. Тюнино. Колокольню этого старинного храма украсил купол со шпилем и крестом, изготовленный на заводе ЗАО Инженерный центр «Грант». Несмотря на буйство ветра и дождя по Липецкой области, в г. Задонске по словам очевидцев, на момент монтажа шпиля светило солнце и природа буквально замерла, сопровождая теплом столь важное событие для верующих людей. Порой вера в Бога настолько сильна, что в природе случаются вот такие маленькие чудеса.