В Валуйском районе освятили купола Свято-Николаевского собора

Освящение куполов

13 августа в г.Валуйки состоялось торжественное мероприятие на Свято-Николаевском соборе. По благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна были освящены купола благочинным Валуйского района протоиереем Владимиром Некрасовым.
В настоящее время отреставрирована часть фасада, полностью готовы алтарные апсиды и карнизы, укреплены металлом и обетонированы своды храма, возведены заново два крыльца, причём северное крыльцо оснащено пандусом для инвалидных колясок. Храм будут венчать пять куполов и шесть купольных конструкций. Все это изготовили и смонтировали специалисты Инженерного центра "Грант"