Свято-Богоявленский мужской монастырь пос. Мстёра Владимирской области отметит Пасху с новым иконостасом и киотами / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

Иконостас

Художники и мастера из Инженерного центра Грант г. Волгодонска завершили работу по установке иконостаса, киотов и икон в Свято-Богоявленском мужском монастыре пос. Мстёра Владимирской области.
Как сообщила пресс-служба центра Грант, в течение около одного месяца в обновлённом храме велась работа по установке иконостаса и киотов. Впечатлительных размеров сооружение иконостаса - 12 метров в высоту и 11 метров в ширину - покоряет своей необычайной красотой «позолоченных» резных деталей. 81 икона украшает иконостас. Изготовлены и установлены также напольные киоты с 20-ю иконами.
Мастера изготовили иконостас по собственному проекту разработанному в конструкторском отделе центра Грант.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: