Установлены купола на соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы Курской Коренной Пустыни / Новости ЗАО ИЦ "Грант"

12 марта в Коренной пустыни состоялся подъем шатров и куполов на соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы. Этого момента храм ждал четыре месяца. Изготовили и установили их мастера из Инженерный центр Грант г. Волгодонска.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман отслужил чин освящения куполов, после чего пять золоченых куполов были подняты на храм, чем предали ему величественный вид.

Не смотря на рабочий день, прихожан пришло много. Они смотрели за каждым движением крана и молились о благополучном завершении монтажных работ.

Поделитесь страницей со своим друзьями в социальных сетях: