Установлен купол на колокольню Введенского храма г. Курск

23 марта 2009 года на восстановленную колокольню Введенского храма был поднят купол.

Купол был изготовлен в Волгодонске на предприятии Инженерный центр Грант и весит он почти 6 тонн, высота конструкции купола составила 14 метров. Прежде чем его установили архиепископ Курский и Рыльский Герман отслужил молебен.

Храм вновь обрел свой величественный вид. В этот день пришло много верующих, которые молились и внимательно следили за монтажными работами. Пришли и дети из православной гимназии. Они с искренней радостью наблюдали за происходящим, фотографировали каждый момент движения купола.

Введенская церковь, построенная в 1761 году, является одной из старейших церквей Ямской слободы г. Курска . Прежде существовало здание старой деревянной церкви, но оно обветшало, и жители слободы решили сделать её каменной.

В 1939 году храм был закрыт, и вскоре на старинной церкви была разобрана колокольня. Богослужения возобновились во время Великой Отечественной войны, в конце 1941 года.

Не смотря на более чем двухвековую историю, храм по — прежнему является композиционным центром Ямской слободы, а в феврале 1898 года дом причта и каменная ограда были отнесены к памятникам архитектуры местного значения.